Примерное время чтения: 2 минуты
1323

Скоро во Владимир придёт «METRO»

Владимир, 3 октября, АиФ-Владимир. «METRO Cush & Carry» — германская компания, управляющая третьей по величине торговой сетью в Европе и пятой — в мире. Торговый комплекс появится в районе комбината «Тепличный».  «Эта компания – не просто крупный инвестор. Она занимается мелким оптом, а значит, она будет способствовать развитию малого бизнеса на территории области», - сообщил первый заместитель губернатора по промышленности и экономической политике Иван Черных по приезду с 12-го Международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

На форуме Владимирская область была представлена отдельным стендом. Он  содержал информацию о 20 инвестиционных проектах, которые реализуются или планируются к реализации на территории региона: завод «Волгабас», высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва-Казань-Екатеринбург», различные технопарки и ряд проектов по городской застройке.

«Наш стенд детально прорабатывали специалисты. Он достойно и красочно представлял экспозицию Владимирской области. Я попросил Дмитрия Анатольевича Медведева не проходить мимо нашего стенда», - рассказал Черных. По словам вице-губернатора, председателя Правительства заинтересовал проект по развитию второй и третьей очереди МБЦ «Генериум» в п. Вольгинский Петушинского района. Общий объём инвестиций – около 16,5 млрд. рублей. Предприятие выпускает 6 наименований лекарственных средств, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и применяются в России и ряде зарубежных стран. Это рекомбинантные факторы крови VII и VIII для лечения гемофилии, интерферон бета для лечения рассеянного склероза, препараты для применения в онкологии, лечения туберкулеза и расстройств роста».

В рамках инвестиционного форума Иван Черных лично провел более 20 встреч с инвесторами. Многие из них проявили интерес к нашему региону, сообщил первый вице-губернатор. В частности, немецкая компания BMW и ряд японских инвесторов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах