Примерное время чтения: 2 минуты
150

Во Владимире открылся 10-й музыкальный фестиваль «Zвёздные врата»

Владимир, 24 октября – АиФ-Владимир. Церемония открытия 10-го международного фестиваля-конкурса «Zвёздные врата» состоялась сегодня во Владимире в Концертном зале ВлГУ.

Участие в фестивале принимают более 250 вокалистов из Владимирской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Рыбинска, Домодедова, Армении, Украины, Конго и Китая.

Возраст участников — от 15 до 30 лет.

Исполнители будут соревноваться в нескольких номинациях - «Эстрадный вокал» (соло), «Эстрадный вокал» (ансамбль), «Джазовый вокал», «Джазовые ансамбли», «Народный вокал», «Песни на стихи Леонида Дербенева и Алексея Фатьянова», «Песня на иностранном языке».

В этом году впервые введена номинация для исполнителей с ограниченными возможностями — «Мы — вместе». Соревноваться в номинации «Мастер» смогут и педагоги, чьи ученики выступают на конкурсе.

Традиционно в рамках фестиваля пройдёт конкурс юных исполнителей (с 6 до 15 лет) — «Zвёздный ключик».

В состав жюри войдут экс-продюсер Аллы Пугачёвой, Филиппа Киркорова, Софии Ротару - Олег Непомнящий, участник телевизионных проектов «Голос», «Один в один» и «Большая опера» Евгений Кунгуров, хореограф-постановщик в московских мюзиклах «Кошки», «Mamma Mia», «Русалочка», «Чикаго», «Призрак Оперы» Эльвира Таха и другие.

26 октября члены жюри проведут мастер-классы для участников фестиваля. В этот же день в областной филармонии состоится гала-концерт фестиваля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах