Примерное время чтения: 2 минуты
211

Центр классической музыки открывает новый, 17-й концертный сезон

 

Владимир, 2 октября — АиФ-Владимир. Центр классической музыки во Владимире на следующей неделе открывает 17-й концертный сезон.

В день открытия сезона, 8 октября, владимирские музыканты начинают серию музыкальных вечеров, посвященных выдающемуся русскому композитору и нашему земляку Сергею Танееву.

На открытии нового концертного сезона прозвучит музыка этого великого композитора и его выдающихся учеников - Рахманинова и Скрябина.

Симфония №2 Рахманинова, которую услышат пришедшие 8 октября в Центр классической музыки, была задумана в 1906 году, когда Рахманинов жил в Москве и много дирижировал, в частности, в Большом театре. Но только 21 января 1908 года состоялась её премьера в Петербурге под управлением автора, а 2 февраля новое сочинение повторили в Москве.


В заключении концерта гости Центра услышат произведение другого ученика Сергея Танеева - Александра Скрябина. Это будет финал его Симфонии №1. Любопытно, что композитор сочинил его на собственные стихи: «Слава искусству, вовеки слава!»
В праздничном концерте примут участие Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, Владимирский камерный хор, Владимирская капелла мальчиков и Хор девочек Центра классической музыки.

Начало концерта - 18:30.
Цена билета - 300 -700 руб.
Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах