Примерное время чтения: 2 минуты
391

На Дне Огурца в Суздале выступит звезда проекта «Голос» Этери Бериашвили

Фото Елены Керженцевой / АиФ-Владимир

Владимир, 15 июля – АиФ-Владимир. Звезда проекта «Голос» Этери Бериашвили выступит 19 июля на XIV Международном празднике Огурца в Суздале.

Праздник будет проходить в Музее деревянного зодчества. Начало – в 11:30, сообщает пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Здесь также отметили, что в концертной программе примут участие народный ансамбль русской песни «Злата Русь» из Шуи, суздальский певец Артур Фирсов с песнями о Суздале и Огурце и джаз-фолк квинтет Олега Васильева.

Среди гостей праздника – гости из Узбекистана. Они откроют национальное подворье, выступят с народными песнями, передадут суздальскому огурчику привет от сладкой узбекской дыни.

На празднике также будут организованы мастер-класс по засолке огурцов. А лучшие хозяйки-повара получат приз за самое вкусное блюдо. Также призы будут раздавать за самый длинный, самый соленый, самый-самый огурец.

Малыши, которые придут на праздник, смогут посетить мастер-классы по изготовлению куклы Акилы-огуречника – старинного оберега, использовавшегося огородниками во время засолки огурцов.

По традиции за лучший огуречный костюм спонсоры приготовили солидный подарок.

Традиционным будет и запуск в небо куклы-огурца, привязанной к огромному воздушному шару. Болтая «ножками» под звуки песни на мотив олимпийского «Мишки», огурчик скрывается в небе. В кармашке «огуречных» штанов лежит письмо для счастливчика, который обнаружит зеленого «пилота». Приз для нашедшего огурец предоставит генеральный спонсор праздника – гостиничный комплекс «Пушкарская слобода».

Как всегда гости, приехавшие в Суздаль, смогут отведать на празднике суп, варенье и рулеты из огурцов – этому меню шесть тысяч лет.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах