Примерное время чтения: 2 минуты
207

Кремль не подтвердил информацию о переносе «Селигера» во Владимир

Оксана Переяславская / АиФ

Владимир, 31 октября – АиФ-Владимир. Информация о том, что молодежный форум «Селигер» теперь будет проводиться во Владимирской области, не подтвердилась в Кремле.

Как сообщил ТАСС собственный источник в администрации президента РФ, «Селигер» как молодежный форум свою миссию не исчерпал и будет проводиться далее».

Собеседник агентства также уточнил, что первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на встрече с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, вероятнее всего, имел в виду не перенос «Селигера» в регион-33, а создание еще одной молодежной площадки. Однако она окажется совершенно иной,  как по форме, так и по содержанию. Также источник добавил, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Напомним, о том, что следующий форум «Селигер» будет проводиться во Владимирской области, Светлана Орлова заявила в среду, 29 октября, на совещании с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области. По ее словам, владимирцам уже поручили подготовку к следующему слету молодежи. Губернатор также дала поручение главам муниципалитетов подготовить свои предложения относительно места проведения молодежного форума.

Лагерь «Селигер» традиционно проводится с 2005 года. Палаточный городок разворачивается в 370 км от Москвы возле города Осташкова Тверской области. Форум проходит на берегу озера в сосновом бору.

Каждый год образовательный проект «Селигер» объединяет активную молодежь России. Сюда приезжают лидеры молодежных организаций, а также лучшие студены России, которым интересна политическая, экономическая и общественная ситуация в стране. Ребята представляют на форуме свои проекты в различных сферах, обмениваются мнениями и опытом. Также лагерь является местом для отдыха, творчества молодежи и площадкой проведения спортивных состязаний между участниками форума.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах