Примерное время чтения: 3 минуты
361

В выходные во Владимире пройдет книжный фестиваль «Бу!Фест»

Владимир, 14 ноября – АиФ-Владимир. Книжный фестиваль «Бу!Фест» пройдет в четвертый раз во Владимире в Центре культуры и искусства на Соборной (бывший Дом офицеров) 15 и 16 ноября.

Открытие мероприятия состоится в субботу в 13:00. Вход свободный.

Здесь будут писатели, музыканты, ученые и даже космонавты и роботы. Среди гостей «человек-энциклопедия» Анатолий Вассерман, советский и российский ученый, доктор биологических наук, блюзовый гитарист Алексей Аграновский,  обладатель огромного количества премий, автор множества научно-популярных и научно-фантастических книг, астроном-любитель Александр Громов. А также писатель-фантаст, лауреат премий «Аэлита», «Звездный мост», «Интерпресскон», автор романов «Разбойничья злая луна», «Алая аура протопарторга», «Когда отступают ангелы» Евгений Лукин, писатель и журналист, автор научно-фантастических и научно-популярных книг, магистр технических наук, действительный член Федерации космонавтики России Антон Первушин, писатель-фантаст, художник-фантаст, сценарист, кинорежиссер Геннадий Тищенко и другие интересные люди. 

Посетить фестиваль приглашают всех жителей областного центра, любящих умные и интересные книги.

Как рассказали в пресс-службе владимирской мэрии, на «Бу!Фесте» будет представлено более 60 издательств научно-популярной, научной и художественной литературы из Москвы и Санкт-Петербурга. Состоится презентация известных научно-популярных журналов, («Наука и жизнь», «Наука в фокусе», «Наука и химия» и другие), на страницы которых будет шанс попасть даже у обычных жителей областного центра.

Организаторы мероприятий подготовили массу мастер-классов для детей и взрослых. Среди них, например, всевозможные химические опыты, моделирование ракет, возможность на тренажере из Звездного городка пристыковать космический корабль к орбитальной станции.

На интерактивной научно-технической выставке гости фестиваля смогут посетить космическую экспозицию, познакомиться с технологиями, роботами, инновационными разработками, увидеть демонстрацию последних достижений и изобретений.

ВлГУ представит свои лучшие разработки. Среди них нейросетевой кардиоанализатор, который позволяет производить уникальный нейросетевой анализ электрокардиограммы; прибор психофизиологической диагностики Активациометр, благодаря которому в режиме реального времени можно определить активность полушарий головного мозга. Также на выставке свои разработки представят Ковровская технологическая академия и ВНИИ «Сигнал», Муромский Кибермузей и робот телеприсутствия из Екатеринбурга. 

Сразу две площадки будут отданы для увлекательнейшего проекта - Физической кунсткамеры из город Троицк. Это собрание необычных инсталляций, «научных фокусов», которые в игровой форме рассказывают о самых разных физических феноменах. По предварительной записи будет работать и Владимирский Музей боевой славы. 

Проект «Бу!Фест» реализуется при поддержке городской и областной администраций ВлГУ, Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Общественной Палаты Владимирской области и Владимирского регионального отделения Российской ассоциации содействия науке, Центра нормативно-технической документации. 

Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах