Примерное время чтения: 2 минуты
190

Более 500 детей Владимирской области приняли участие в губернаторской ёлке

Владимир, 24 декабря – АиФ-Владимир. 500 детей со всей Владимирской области приняли участие в губернаторской новогодней ёлке, которая состоялась сегодня в областном Дворце культуры и искусства, сообщает пресс-служба администрации 33-го региона.

На праздник собрались победители школьных олимпиад, отличники учёбы, участники всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов, лауреаты стипендии «Надежда Земли Владимирской».

Кроме того, на новогоднюю ёлку пригласили детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей из семей военнослужащих, пострадавших при исполнении служебного долга и более 60 детей вынужденных переселенцев с Украины.


От имени губернатора Светланы Орловой ребят с наступающим Новым годом поздравил вице-губернатор Михаил Колков. Ребята посмотрели театрализованное представление «Новый год на пиратском острове» с участием юных воспитанников творческих коллективов областного Дворца культуры и искусства. А после спектакля маленьких гостей ждали Дед Мороз со Снегурочкой, хоровод вокруг ёлки, игры и, конечно, подарки.
Напомним, что губернаторские новогодние ёлки проходят во Владимире уже почти 20 лет. Их неизменными участниками являются воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей из всех городов и районов Владимирской области.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах