Примерное время чтения: 1 минута
69

Охранять порядок на Крещение будут более 550 владимирских полицейских

Владимир, 16 января – АиФ-Владимир. 559 полицейских, 109 сотрудника ЧОО, 76 представитель ДНД, 35 казака, а также резерв оперативного реагирования – 158 человек и 59 единиц транспорта будут привлечены для обеспечения порядка на территории Владимирской области во время праздника Крещение.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Владимирской области будет задействовано 188 сотрудников Госавтоинспекции, 88 патрульных автомобилей. Будет проходить патрулирование подъездных путей и организовано 52 парковочных места, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В период подготовки и проведения праздничных мероприятий также будет привлечено 201 единица снегоуборочной и дорожной техники.

В ночь с 18 на 19 января в области запланировано 194 мероприятия в ста населенных пунктах. Так, крещенские купания пройдут на 61 водном объекте, в храмах региона состоятся 104 службы.

Наиболее крупные мероприятия организуются во владимирском Успенском Кафедральном, Ковровском Преображенском соборе и муромском Спасо-Преображенском мужском монастыре. Больше всего «купальщиков» ожидается на владимирских озерах Семязино, Глубокое и Заклязьменское, а также на набережной Оки в Муроме и на Каменка в Суздале.

По прогнозам, в празднествах примут участие почти 28 тысяч жителей и гостей Владимирской области. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах