Примерное время чтения: 1 минута
136

Владимирские приставы стали лучшими в ЦФО по итогам 2014 года

Владимир, 26 февраля – АиФ-Владимир. Управление федеральных судебных приставов по Владимирской области стало лучшим в ЦФО по итогам 2014 года и заняло третье место в общероссийском рейтинге.

Кроме этого, владимирцы признаны первыми в России по организации исполнительного производства, сообщает пресс-служба «белого дома» со ссылкой на руководителя регионального УФССП Глеба Макарова.

В прошлом году в управлении находились на исполнении свыше 490 тысяч исполнительных документов на общую сумму более 30 млрд рублей. Было окончено 414738 исполнительных производств на сумму около 19 млрд рублей. Реализовав арестованное имущество должников, удалось получить 153 млн рублей. В доход федерального бюджета только от взыскания штрафов за несвоевременность исполнения решения судов и требований судебных приставов-исполнителей перечислено более 67 млн рублей. Взыскано более 347 млн рублей налоговых платежей и 120 млн рублей административных штрафов.

За минувший год управление возбудило 802 уголовных дела. В основном они касались неуплаты алиментов – таких дел было 745.

Также за минувший год, благодаря приставам из страны было выдворено 860 иностранцев, незаконно пребывавших не территории России, и лиц без гражданства, в то время, как в соседних областях, Ивановской и Ярославской, например, - 196 и 398 иностранцев соответственно. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах