Примерное время чтения: 2 минуты
64

В области реконструируют детские сады и раздают земли многодетным семьям

Дополнительно открыто почти 2,6 тысяч мест для дошкольников в общеобразовательных школах. В результате очередность на устройство детей в дошкольные учреждения сократилась с 9 до 6 тысяч, сообщила сегодня пресс-служба региональной администрации.

Проводимая во Владимирской области политика семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, позволила обеспечить 87 % детей из этих категорий возможностью жить и воспитываться в семье. Это один из самых высоких показателей в стране.

Определены меры по поддержке многодетных семей, а также семей, воспитывающих одаренных детей. После принятия областного закона о безвозмездном предоставлении земельных участков многодетным семьям 118 семей изъявили желание воспользоваться этим правом. К 1 апреля 2012 года 13 из них предоставили такую возможность.

- Вопрос непростой, он связан с наличием свободных земель, обеспечением дорогами, инженерными коммуникациями, рядом других факторов. Проблему нельзя забалтывать, а необходимо чётко решать. Ответственность – за органами местного самоуправления, - цитирует пресс-службе губернатора Николая Виноградова, прокомментировавшего ситуацию.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах