Примерное время чтения: 1 минута
101

Сегодня во Владимире официально открылся купальный сезон

Здесь уточнили, чтобы пройти техническое освидетельствование, пляж должен быть оборудован арсеналом спасательных средств, табличками с указанием мест для купания, флагштогами, обозначающими разрешено купание или нет, стендами с расписанием работы пляжа, на воде должны быть установлены буйки. Площадь для купания на одного человека должна составлять не менее 5 м.кв. в непроточном водоеме и не менее 10 м.кв. – в проточном. Владельцы пляжа должны представить проверяющим акты освидетельствования дна. На пляже должно быть организовано дежурство квалифицированных спасателей, а также работать медицинский пост.

Если пляж не соответствует установленным требованиям, то инспектор выписывает владельцам предписание об устранении имеющихся недостатков. Если владельцы не исполняют предписание в указанный срок, то они могут быть привлечены к административной ответственности, которое предусматривает штрафом в размере до 20 тысяч рублей.

Спасатели предупреждают жителей области об опасности купания в местах, несоответствующих правилам охраны жизни людей на воде, а также призывает купающихся соблюдать правила поведения на воде, главные из которых – не заплывать за установленные буйки, не купаться пьяными, а родителям стоит внимательно следить за находящимися в воде детьми.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах