
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области, в соревнованиях примут участие около 400 человек из 17 областей Центрального федерального округа страны, большинство из которых имеют спортивные разряды высокой квалификации.
Программа соревнований следующая.
4 июля (среда)
10:00-10:15 Торжественное открытие соревнований, стадион «Торпедо»
10:30-14:30 Проведение соревнований по преодолению 100-м полосы с препятствиями, стадион «Торпедо»
При беге по дистанции спортсмен преодолевает забор, берет рукава, преодолевает бревно (бум), соединяет рукава между собой, подбе¬гает к разветвлению, присоединяет к нему рукавную линию и прокладывает ее.
15.20-17.30 Проведение соревнований по пожарной эстафете, стадион «Торпедо»
Эстафета состоит из четырех этапов по 100 метров. Эстафетой служит пожарный ствол. Участник первого этапа со стволом и с лестницей-палкой стоит перед линией старта. Первый этап: спортсмен, подбежав к домику, при помощи лестницы-палки поднимается на крышу, передвигается по ней, спрыгивает на беговую дорожку за ограничительную линию, касаясь площадки.
Второй этап: спортсмен, приняв эстафету, преодолевает забор без упора ногами о стойки или откосы забора. В момент приземления участника после преодоления забора поджигается горючая жидкость в противне.
Третий этап: спортсмен, приняв ствол, подбегает к рукавам, берет их и преодолевает бревно (бум), затем подбегает к разветвлению, присоединяет к нему рукавную линию и прокладывает ее. После передачи эстафеты (пожарного ствола) участнику 4-го этапа соединительные головки рукавов (и рукава к разветвлению) должны быть сомкнуты.
Четвертый этап: спортсмен, приняв эстафету, подбегает к огнетушителю, берет его, подносит к противню и тушит горящую жидкость. Упражнение считается выполненным, если при финише горение в противне и около него полностью отсутствует.
5 июля (четверг)
9:30-10:00 Награждение победителей по итогам 1-го проведенного дня соревнований, стадион «Прометей» (Загородный парк)
10:00-15:00 Проведение соревнований в подъеме по штурмовой лестнице, стадион «Прометей» (Загородный парк)
По сигналу стартера участник стартует и поднимается на этажи учебной башни.
6 июля (пятница)
9:30-10:00 Награждение победителей по итогам 2-го проведенного дня соревнований Двоеборье
10:00-14:00 Проведение соревнований в подъеме по штурмовой лестнице, стадион «Прометей» (Загородный парк)
15:00-19:00 Проведение соревнований по преодолению 100-м полосы с препятствиями, стадион «Торпедо»
7 июля (суббота)
9:30-13:00 Проведение соревнований по боевому развертыванию, стадион «Лыбедь 2»
После сигнала «Старт» участники пробегают расстояние до щита, соединяют магистральную линию с мотопомпой, разветвлением и прокладывают две рабочие линии, ствольщики выходят на позицию до ограничительной линии. Одновременно соединяют всасывающие рукава между собой, к заборной сетке и мотопомпе (заборная сетка присоединяется к всасывающему рукаву до погружения ее в емкость с водой, после выполнения упражнения, судьей у щита проверяется соединение сетки с рукавом). Производится запуск мотопомпы и забор воды из резервуара (емкостью 1000л) и подача ее по рукавным линиям. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщики наполнят емкости двух мишеней (по 10 л каждая).
13:00-13:30 Награждение победителей по итогам 3-го и 4-го проведенного дня соревнований, стадион «Лыбедь 2».
13:30-14:30 Закрытие соревнований.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть