За первое полугодие владимирские строители сдали 161,7 тыс. кв. метров жилья (прирост на 38 % по сравнению с 2011 годом). В реальном выражении это составляет 1590 квартир. План на 2012 год – 540 тыс. кв. метров. По итогам 2011 года объем строительных работ в регионе-33 составил 23,5 млрд. рублей.
- Мы плотно работаем по программе «Жилище» и призываем всех участников жилищного строительства воспользоваться уникальной возможностью, когда администрация области может помочь финансово в реализации того или иного проекта, - сказал Илья Шаров.
Он добавил, что благодаря софинансированию по программе «Жилище» планируется построить дорогу в микрорайоне 8-ЮЗ во Владимире и погасить процентную ставку по кредиту на строительство малоэтажного коттеджного поселка в Радужном.
...Кто поможет опекунам решить их проблемы?
В 2013 году в регионе введут в эксплуатацию 510 тыс. кв. метров жилья
Утром деньги – вечером стулья, или Как попасть в свою квартиру?
Во Владимирской области стали выдавать больше ипотечных кредитов
Во Владимирской области до конца года сдадут 12 домов для многодетных семей