Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Коврое разрешился вопрос с двойными квитанциями

Владимир, 23 августа - АиФ-Владимир. В Коврове разрешилась ситуация с двойными квитанциями на оплату за тепло. С 1 сентября 2012 года сбором платежей с населения будет заниматься только предприятие «Теплогаз». Иски от второй компании - МУП «Жилэкс» - из судов отзывают. Об этом сообщили на селекторном совещании с руководителями органов местного самоуправления, посвященном подготовке к очередному отопительному периоду, которое провел вице-губернатор Алексей Конышев.

Замгубернатора считает, что в ближайшее время предстоит дать правовую оценку действиям местной власти, которая допустила ситуацию с двойными квитанциями.

- Там, где у жителей две квитанции, - это прямая недоработка органов местного самоуправления, - уверен Конышев.

На совещании также обсуждался вопрос о введении с 1 сентября 2012 года квитанций нового образца, где отдельной строкой будет прописываться размер платы за потребленные ресурсы на общедомовые нужды. Чтобы не было проблем с оплатой поставщикам, в каждом муниципальном образовании необходим единый расчетно-кассовый центр, который бы занимался выставлением счетов населению и последующим расщеплением платежей, считает вице-губернатор. Он предупредил руководителей органов местного самоуправления, что привлекать ту или иную организацию к начислению платежей можно лишь после консультаций с областным департаментом ЖКХ (особенно это касается организаций из соседних регионов).

- ЕРКЦ может быть учрежден только теми, кто оказывает данные услуги - управляющей компанией, ресурсоснабжающей организацией - либо вместе, либо по отдельности. Никто иной подобную организацию создавать не вправе, - заключил Алексей Конышев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах