Примерное время чтения: 2 минуты
292

В регионе пройдет конкурс «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка»

Фото: avo.ru

Владимир, 7 сентября – АиФ-Владимир. В 2012 году администрация Владимирской области вновь проведет региональный конкурс «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка». Соответствующее постановление подписал Губернатор Николай Виноградов.

Как сообщили сегодня в пресс-службе региональной администрации, представленные на конкурс новогодние ёлочные игрушки должны соответствовать определенным критериям, в числе которых - оригинальность художественного дизайна, способность изделия отражать традиционный фольклор и культурные особенности Владимирской области, передавать атмосферу зимнего праздника. Размер новогодней ёлочной игрушки должен быть в пределах от 30 до 50 сантиметров.

Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 место, получат денежные премии соответственно в 40, 30 и 20 тысяч рублей. Еще одна премия в размере 10 тысяч рублей будет присуждена за оригинальность художественного дизайна. Лучшие игрушки могут украсить Президентскую новогоднюю елку в Кремле или Губернаторскую елку в областном центре. Победителям также предоставляется право бесплатно экспонировать свою продукцию на межрегиональной выставке-ярмарке «Новогодняя карусель» во Владимирском Экспоцентре и участвовать в формировании сувенирного фонда областной администрации.

Прием заявок на участие в конкурсе начнется с 1 октября и завершится 20 ноября текущего года. Заявки следует направлять в конкурсную комиссию по адресу: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21, Комитет по промышленной политике и науке. Положение о конкурсе и бланки заявок размещены на сайте комитета в разделе «Конкурсы».

Напомним, творческое состязание конкурс «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка» проводится в целях популяризации народных художественных промыслов и ремёсел региона, повышения престижа народного творчества, усиления мотивации организаций и индивидуальных предпринимателей к повышению творческого потенциала и выявления лучших работ авторов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах