Примерное время чтения: 3 минуты
97

Николай Виноградов вручил участнику ВОВ Орден Почета

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 22 октября - АиФ-Владимир. Сегодня Николай Виноградов и заместитель полномочного представителя Президента России в ЦФО Николай Овсиенко вручили орден Почета члену президиума общественной организации пенсионеров и инвалидов, полковнику в отставке, участнику Великой Отечественной войны 87-летнему Владимиру Суворову. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, ветеран давно был представлен к высокой награде. Помог со скорейшим решением вопроса о награждении полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, пообещав ему это на встрече с ветеранами области, состоявшейся летом 2012 года.

Владимир Иванович Суворов воевал на Карельском фронте. По завершении службы в ракетных войсках стратегического назначения 15 лет работал лектором отдела пропаганды и агитации Обкома КПСС. Его лекции всегда отличались образностью, глубиной мысли, тесной связью с жизнью.

В ветеранском движении с 1998 года. Член Президиума Совета Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы с 2005 года. Активист общества «Знание». Участвует в мероприятиях по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Он разработал и постоянно обновлял цикл лекций на тему «Уроки истории забывать нельзя (к 60 и 65-летию Победы), включающий лекции: «Правда и вымыслы о Великой Отечественной войне», «Загадки 22 июня 1941 года», Советско-германский фронт — главный фронт во 2-ой мировой войне», «О попытках тайного сговора против СССР накануне и в ходе 2-ой мировой войны», «Завершающий этап 2-ой мировой войны (Победа над Японией)».

Служил на космодроме Байконур, был одним из политработников-наставников первой группы космонавтов, свидетелем запуска в космос Ю.А. Гагарина. Прекрасный методист, разрабатывает методические пособия в помощь лектору о 50-летии Космической эры «Байконур — космический порт планеты Земля и символ могущества России».

Лауреат конкурса общества «Знание» «Лектор 2012 года», занял 2-ое место в конкурсе. Сегодня он по-прежнему в боевом строю ветеранов Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, всегда много и охотно выступает. За достигнутые успехи в работе по укреплению рядов ветеранского движения, патриотического воспитания подрастающего поколения Председателем Российского комитета ветеранов войны и военной службы награжден знаком Почета Российского Комитета ветеранов войны и военной службы и знаком отличия «За заслуги в ветеранском движении». Награжден памятной медалью «Патриот России».

Владимир Суворов регулярно выступает по наиболее важным событиям в жизни страны и ее Вооруженных Сил. В общей сложности состоялось свыше 3 тыс. его выступлений перед детской, молодежной, взрослой аудиторией, в воинских частях. Несмотря на возраст, его и сегодня с радостью ждут в школах и вузах. В 2012 году Суворов провел более 40 встреч со слушателями.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах