Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Коврове осудили молодых людей, похитивших у 81-летнего ветерана награды

Владимир, 16 мая, АиФ-Владимир. В селе Санниково Ковровского района Кучеренко и Николаев подъехали к одному из домов, где увидели местного жителя – 81-летнего ветерана Великой Отечественной войны Николая Петровича Китаева. Кучеренко подошла к Николаю Петровичу и представилась социальным работником, пояснив, что ему якобы полагается выплата материальной помощи.

Воспользовавшись доверием ветерана, Кучеренко и Николаев прошли в дом Николая Петровича. В доме Николаев напал на мужчину, толкнул его на диван и применил электрошокер. Когда ветеран попытался встать с дивана и убежать, Николаев нанес ему один удар ножом в область брюшной полости, связал руки и ноги скотчем. Для того, чтобы мужчина не смог вызвать помощь, Николаев разбил телефон. Понимая физическое превосходство нападавших, опасаясь за свою жизнь, ветеран сообщил о месте, где хранились деньги и награды.

У ветерана похитили 47 тысяч рублей и государственные награды «Орден Ленина», «Орден Трудового Красного Знамени», медаль юбилейная «50 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Некоторые их этих наград принадлежали покойной супруге Николая Петровича. Несмотря на полученное ранение, ветеран смог вызвать помощь и нападавшие были задержаны.

На днях Ковровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении молодых людей. Николаев отправится отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима, где ему предстоит провести 11 лет, а Кучеренко – в исправительную колонию общего режима на 7 лет 6 месяцев.

На каждого из осужденных возложена обязанность по уплате штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах