Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Суздале отметили День народного единства

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 6 ноября - АиФ-Владимир. В Суздале отметили День народного единства. В мероприятии приняли участие губернатор Николай Виноградов, главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Рыбаков, депутат Госдумы Андрей Исаев, представители администрации и общественности Владимирской области.

Как рассказали в пресс-службе региональной администарции, торжественное мероприятие на мемориале национального героя – князя Дмитрия Пожарского открылось поминальным молебном, который отслужил Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий.

По окончании молебна состоялся торжественный митинг. Выступая на митинге Губернатор Николай Виноградов поздравил присутствующих с Днем народного единства. Он отметил, что этот праздник воспринимается сегодня как надежда и пожелание единения и общности.

- Единство должно быть в душе у каждого. К единству во имя блага Отечества должны стремиться представители власти, все политические партии и общественные объединения. Четыреста лет назад весь народ, невзирая на конфессиональные и национальные различия, политические амбиции, сумел сплотиться. Благодаря этому Россия была избавлена от смутного времени, освобождена от иноземных захватчиков. Так было и в 1812 году, и в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Каждый раз, когда народы России объединялись, вместе боролись с бедой, страна поднималась. Конечно, во все времена было немало политических авантюристов. Но в этом случае слово брал народ. История страны говорит о том, что не прислушиваться к мнению народа нельзя. Каждый раз, это влекло за собой большие потери, отбрасывало страну назад в развитии, - подчеркнул Николай Виноградов.

Губернатор отметил, что все устремления людей базируются на духовных ценностях. Далеко не случайно, на его взгляд, совпадение праздника народного единства с Днем Казанской иконы Божьей Матери – покровительницы и заступницы.

По завершении митинга были возложены венки к мавзолею предводителя народного ополчения Дмитрия Пожарского. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах