Примерное время чтения: 2 минуты
106

Во владимирских парках и скверах будет звучать классическая музыка?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. 'АиФ-Владимир' 16/07/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 16/07/2014
Во владимирских парках и скверах будет звучать классическая музыка?
Ответ редакции

Как нам рассказал руководитель «Движения за Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» по г.Владимиру Сергей ЧИЧЁТКИН, организация уже выступила  с инициативой возвращения духовности в места массового отдыха горожан и гостей нашего города. В открытом письме, направленном губернатору области Светлане ОРЛОВОЙ и главе города Сергею САХАРОВУ, говорится:

«Считаем, что духовная столица великой Руси, древний Владимир, не может остаться в стороне от возрождающейся в России традиции негромко озвучивать (через репродукторы) парки и скверы классической и народной музыкой.

Это особенно актуально, если учесть, что 2014 год объявлен в нашей стране Годом культуры.
Борьба за умы и души молодого поколения - это основная цель нашей идеи. А то, к чему приводит бездуховность, мы видим сегодня на примере  Украины…».

По словам Сергея Чичёткина, активисты движения уверены, что вслед за Владимиром красота музыки воцарится и в районных центрах. Это предложение уже активно поддержали дирижёр Симфонического Губернаторского оркестра А.Э.МАРКИН; генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника  С.Е.МЕЛЬ­НИКОВА; директор Областного Дворца культуры и искусства  В.В.КРЮЧКОВ; директор детской художественной школы  Н.В.ДЕГТЯННИКОВА; директор Книжного Клуба 
«ЭЙДОС» П.Н.ВАХОТИНА. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах