Примерное время чтения: 2 минуты
107

Мусульманская община из Владимирской области отметит 20-летний юбилей

Владимир, 21 ноября – АиФ-Владимир. 24 ноября община мусульман Владимирской области «Махалля» отметит 20-летний юбилей. К этому празднику владимирские мусульмане подготовились заранее. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, специально к юбилею была написана и выпущена книга, повествующая о мусульманах Владимирской земли, их трудовых свершениях, участии в Великой Отечественной войне, неустанных трудах по возрождению ислама, истории строительства соборной мечети. В рамках юбилейных торжеств состоится презентация этой книги.

- Мы уже разослали приглашения почетным гостям. Мы пригласили Губернатора Владимирской области, главу города Владимира, председателя Всемирного конгресса татар, депутатов Государственной Думы, представителей Русской Православной Церкви. Конечно, придут и наши прихожане – разных национальностей, разного возраста – все те, кто работает на благо общины, в том числе и студенты университета из разных арабских государств, которые активно нам помогают, - сообщил корреспонденту сайта «Мусульмане России» имам-мухтасиб Владимирской области Ринат Ибрагимов.

В рамках юбилея в Центральной городской библиотеке также состоится встреча с общественностью и пройдет круглый стол на тему: «Ислам во Владимирской области». В соборной мечети Владимира мусульмане совершат полуденный намаз. Там же пройдет и торжественная часть мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах