Примерное время чтения: 2 минуты
162

В Боголюбове на смертельном участке трассы М7 установили светофор

Владимир, 12 декабря – АиФ-Владимир. В Боголюбове на 194-м километре трассы М7 наконец-то установили светофор. Это один из самых опасных участков дороги для пешеходов. ДТП с их участием случались здесь постоянно. Только за эту осень погибли три человека.

Светофор пришлось устанавливать по решению суда – иск в ноябре подали сотрудники Суздальской межрайонной прокуратуры.

Автоматический регулировщик работает по требованию. Чтобы зажегся зеленый свет для пешеходов, необходимо нажать на кнопку.

Местные жители довольны: признаются, что не раз видели аварии на опасном участке, а порой и сами едва не становились жертвами ДТП. Водители несутся с бешеной скоростью и даже не думают останавливаться, чтобы пропустить тех, кто переходит дорогу.

Напомним, ранее сотрудники Суздальской межрайонной прокуратуры обращали внимание на плохую освещенность трассы и в судебном порядке потребовали от администрации Боголюбова и управления автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства исправить ситуацию. Сейчас освещение на дороге восстановлено.

И чиновники, и жители очень надеются, что благодаря проделанной работе аварийность и количество на данном участке наконец-то удастся снизить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах