Владимир, 25 января – АиФ-Владимир. Губернатор Николай Виноградов призвал руководство Владимира обратить особое внимание на сохранение исторического центра города. Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, Виноградов еще в 2010 году постановил «подтвердить границы зон достопримечательного места регионального значения «Исторический центр г.Владимира». Одним из его пунктов значилась разработка планировочного решения и создание макета центральной части Владимира.
- Сначала город просил отсрочить исполнение этого пункта, сейчас ссылается на отсутствие финансирования. Но это необходимо сделать. Ведь самые спорные и резонансные вопросы по историческим объектам появляются как раз в областном центре. Нужно подготовить макет, показать его жителям и придерживаться его, - отметил Николай Виноградов на совещании с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области.
Он подчеркнул, что сегодня всеми силами пытаются застроить исторический центр, в зоне регулируемой застройки появляются дома, которые выше Успенского собора.
- Сейчас проиграли ситуацию по Спасскому холму, суд поддержал позицию защищавших его от застройки. И правильно поддержал. Если мы не наведем порядок, утратим то, что сохранялось до нас. Прошу руководителей города внимательнее относиться к сохранению исторической части города, - резюмировал глава региона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть