Примерное время чтения: 2 минуты
80

В выходные в область придет настоящая весна

Владимир, 5 апреля – АиФ-Владимир. Согласно прогнозу Росгидромета, в выходные во Владимирской области ожидается существенное потепление. Синоптики обещают, что 6-7 апреля в регионе днем и ночью будут плюсовые температуры. Снег начнет активно таять, и специалисты МЧС предупреждают о возможном начале паводка. Все силы и средства территориальной подсистемы РС ЧС области находятся в готовности к предотвращению серьезных последствий весеннего половодья, отмечают в пресс-службе областной администрации.

Поплывем или не поплывем? Каким будет предстоящий паводок – прогноз МЧС >>>

Спасатели сообщают о том, что во Владимирской области в зону подтопления могут попасть 32 населенных пункта в 11 муниципальных образованиях области, а 43 – будут вовсе отрезаны от «большой земли». Из «отрезаемых» районов - Муромский, Меленковский, Вязниковский, Судогодский и Петушинский.

Во Владимирской области ожидается похолодание до минус 20 градусов >>>

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в муниципалитетах созданы пункты временного размещения, а спасателями подготовлен мобильный городок жизнеобеспечения. В случае необходимости он будет в течение часа перемещен в конкретный населенный пункт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах