Примерное время чтения: 2 минуты
180

Евлогий назвал Крестный ход «Короной Пасхи»

Фото: АИФ

Владимир, 25 апреля – АиФ-Владимир. «Короной Пасхи» назвал Крестный ход владыка Евлогий, считая, что именно он объединяет верующих в порыве радости бытия. Это мощная сила единения дает ощущение праздника Великой Пасхи, окрыляет каждого участника, настраивает на добродетельную, полезную деятельность.

Светлана Орлова держит пост >>>

Управляющий владимирской епархией, архиепископ Владимирский и Суздальский рассказал о праздновании Светлого Христова Воскресения. Оно длится 40 дней, но основные мероприятия пройдут в начале мая.

5 мая в 23:30 начнется праздничная служба - полуночница в Кафедральном соборе. Затем в полночь состоится Крестный ход, который завершится праздничной Божественной литургией.

Какие блюда приготовить к пасхальному столу? >>>

В 10 часов утра владыка и врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова посетят психоневрологический диспансер на улице Чапаева, затем архиепископ поздравит с Пасхой бездомных в пункте временного пребывания на Вокзальном спуске.

Большой крестный ход в этом году начнется в 15:00 и пройдет от Успенского собора до Золотых ворот. В 16:00 на площади перед Золотыми воротами состоится Великая вечеря, затем сюда прибудет благодатный огонь, который горожане смогут унести домой. Завершится Крестный ход в Богородице-Рождественском монастыре.

Иеромонах Макарий – о том, как подготовиться к встрече праздника >>>

6 мая горожане смогут присутствовать на Божественной литургии в честь Святого Георгия Победоносца. Она состоится в Георгиевском храме и завершится благотворительным концертом.

7 мая все желающие приглашаются в Центр ИЗО на фотовыставку «Пасха Красная».

11 мая в Свято-Покровском храме Суздаля пройдет фестиваль православных приютов, а 25 мая в 11:00 во владимирском Доме офицеров начнется традиционный Пасхальный гимназический праздник.

Пасхальные традиции: страдать от пьянства и обжорства - большой грех >>>

По словам владыки Евлогия, в последнее время празднование Светлого Христова Воскресения проходит спокойно, верующие соблюдают порядок и дисциплину. Он выразил надежду, что и в этом году праздник праздников пройдет безукоризненно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах