Владимир, 21 мая – АиФ-Владимир. Уголовное дело по крупному мошенничеству, потерпевшими по которому проходят порядка тысячи человек, было возбуждено в декабре 2011 года. В ходе расследования ,было проведено большое количество экспертиз и исследовано финансовых и бухгалтерских документов. Сейчас собраны достаточные доказательства для предъявления обвинения.
По версии следствия, денежные средства - не менее 193 926 119 рублей, привлеченные от вкладчиков потребительского общества, перечислялись на счета подконтрольных Елесину фирм, в том числе и фирм-однодневок, в виде займов под осуществление реконструкции и приобретения оборудования для развлекательного комплекса «РусьКино». Однако после реконструкции комплекса, путем оформления фиктивной сделки, ряда финансовых операций, объект перешел в личную собственность Елесина, его сестры и делового партнера.
15 мая следственной частью СУ УМВД России по Владимирской области по материалам УЭБиПК УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.174.1 УК РФ по факту легализации имущества, приобретенного в результате совершения мошеннических действий в отношении вкладчиков потребительского общества «Инвест-Мастер».
20 мая Фрунзенский районный суд избрал Елесину меру пресечения в виде домашнего ареста.
Следственными органами предприняты меры к обеспечению возмещения ущерба - в рамках расследования был наложен арест на имущество в сумме свыше 150 миллионов рублей. Следственные и оперативные мероприятия по уголовному делу продолжаются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть