Примерное время чтения: 2 минуты
102

15 июля – последний день уплаты страховых взносов в ПФР

Владимир, 11 июля – АиФ-Владимир. До 15 июля работодатели должны заплатить в региональное Отделение ПФР страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за июнь 2013. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что начисленные, но неуплаченные вовремя взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсия по-новому. Формула для калькулятора >>>

Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование составляет 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1% (список тех, кто имеет право на пониженный тариф страховых взносов, указан в статье 58 Федерального закона № 212-ФЗ.). При этом облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет 568 тыс. рублей.

Свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%. Также для работодателей, имеющих рабочие места на вредных опасных производствах, установлен дополнительный тариф: по Списку №1 – 4%, по Списку №2 и «малым» спискам – 2%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страховые взносы по программе софинансирования пенсий не облагаются налогом >>>

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru). Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту регистрации страхователя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах