Примерное время чтения: 2 минуты
186

Антимонопольщики оштрафовали экс-главу Кольчугинской райадминистрации

Фото: www.raion.kolchadm.ru

Владимир, 22 июля – АиФ-Владимир. Экс-глава администрации Кольчугинского района Андрей Митрошкин, 17 июля снятый с должности за неполное предоставление сведений о доходах и утративший в связи с этим доверие, в тот же день был признан виновным в административном правонарушении. Управление региональной антимонопольной службы признало виновным Митрошкина в нарушении закона «О защите конкуренции» и оштрафовало его на 15 тысяч рублей, пишет Зебра ТВ.

«Характерно, что Андрей Митрошкин оштрафован за правонарушение, совершенное еще в феврале текущего года, а решение о виновности экс-главы принято аккурат в день его увольнения», - отмечается в сообщении.

Антимонопольщикам не понравилось постановление Кольчугинской райадминистрации от 18.02.2013 №145 «Об утверждении положения о порядке оформления разрешительной документации на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы на территории Кольчугинского района и признании утратившими силу правовых актов». На основании этого документа администрация района брала плату за предоставление муниципальной услуги, не предусмотренной законодательством. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах