Примерное время чтения: 3 минуты
250

Определены лауреаты конкурса проектов пропаганды ЗОЖ среди молодежи

Владимир, 31 июля – АиФ-Владимир. Врио губернатора Светлана Орлова утвердила перечень лауреатов областного конкурса проектов некоммерческих организаций, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и профилактику наркомании, алкогольной, табачной и иных зависимостей, а также ВИЧ/СПИДа в 2013 году.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, лауреатами первой степени признаны «Программа социальной реабилитации и адаптации» Благотворительного Фонда социальной реабилитации и адаптации лиц, имеющих зависимость от наркотических, токсических, химических веществ, алкоголя и других социально-неблагополучных слоев населения «Победа» и проект «Остров здоровья» регионального отделения Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании». На их реализацию победители конкурса получат гранты из областного бюджета в размере 70 тысяч рублей.

Лауреатам второй степени на реализацию проектов будет выделено по 50 тысяч рублей. Второе место в конкурсе заняли проекты «Твоя жизнь – твой выбор» Головинской вечерней (сменной) общеобразовательной школы, «Радуга творчества» регионального отделения Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании», «Скажи нет зависимости!» регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», «Рука помощи» областной общественной организации «Освобождение социально неблагополучных слоев граждан от наркотической, алкогольной и игровой зависимостей».

Лауреатам третьей степени выделят по 30 тыс. рублей. Эту сумму получат средняя общеобразовательная школа № 15 округа Муром за проект «Начни с себя», Благотворительный некоммерческий фонд социальной помощи «Восстановление» за проект «Жизнь над пропастью» и акция «Я задыхаюсь» по профилактике табакокурения и курительных смесей. А также областная молодежная общественная организация в сфере профилактики наркомании, охраны здоровья граждан и социальной помощи населению «Алый парус» за проект «У дружбы нет границ», ковровский детско-юношеский центр «Гелиос» за проект «Игры, в которые не должны играть дети», Центр дополнительного образования детей Гусь-Хрустального района – за проект «Наша спортивная площадка – как форма организации досуга подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» и стадион «Труд» Камешковского района – за проект «Наш выбор – ЗОЖ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах