Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Иванове прошел общегородской субботник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. "АиФ в Иванове" 10/10/2012
Фото: АИФ

Несмотря на пасмурную погоду, с девяти часов утра сотрудники администрации города приступили к благоустройству территории парка имени Степанова. Не остались в стороне и руководители. Например, глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев и его заместители приняли участие в работах по посадке деревьев на улице Фрунзе.

Согласитесь, с каждым годом город Иваново меняется в лучшую сторону. Появляются новые аллеи, благоустраиваются придомовые территории. Более того, с инвесторами-застройщиками достигнута договоренность о том, что за каждое спиленное дерево они обязуются посадить 10 новых. И сегодня мы решили внести свой вклад в дело озеленения города и на улице Фрунзе посадили более 50 новых деревьев, - рассказал Александр Кузьмичев. - Я хочу поблагодарить всех, кто, несмотря на дождь, откликнулся на наше приглашение принять участие в общегородском субботнике и не на словах, а на деле, доказал свою любовь к городу.

Кстати, в парке имени Степанова в тот же день состоялся молодежный субботник.

Молодежь на славу потрудилась в парке имени Степанова./Фото:АиФ

В мероприятии приняли участие сотрудники комитета по делам молодежи администрации города Иванова, а также активисты молодежных общественных организаций, действующих на территории города Иванова: «Российский Союз Молодежи», «Новый Рубеж», «Молодая Гвардия». За полтора часа было собрано около 10 мешков мусора, собраны ветки, оставшиеся на земле после прореживания лесопарковой зоны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах