История №1 Мел
Традиционная шутка на 1 апреля – о том, что у человека испачкана спина. О том, что ещё можно «испачкать», рассказала старший преподаватель кафедры литературы ВлГУ Ольга Смирнова.
- Мне вспоминается первое апреля моего 8 класса. Перед уроком русского языка мы решили намазать кресло учителя мелом. Обивка была светлая, поэтому преподавательница ничего не заподозрила. Она спокойно провела урок, сидя на своём месте. После занятия мы подошли к учительнице и поздравили с весёлым праздником, попросив отряхнуть юбку. Она от души посмеялась над шуткой.
Михаил Задорнов: «Если всё время ездить и «колбасить», станешь глупым, как поп-звезды» >>>
История №2. Медицинская
Доцент кафедры литературы ВлГУ Кирилл Соколов
- Во времена моей учёбы друг моего одногруппника учился на медицинском факультете. Однажды 1 апреля он явился к нам во время занятий с носилками скорой помощи и быстро уволок моего друга прямо с занятий. Мы были удивлены и не сразу поняли, что произошло.
Записное чувство юмора: ведущие «Прожекторперисхилтон» читают шутки по бумажке >>>
История №3 Волшебный ключ
Старший преподаватель кафедры литературы ВлГУ Наталья Честнова
- Когда я была студенткой, мне удалось разыграть свою группу, причём совершенно случайно. После физкультуры мы, как обычно, пошли в раздевалку, которая находилась на 3 этаже учебного корпуса. В тот первоапрельский день у меня оказался ключ от этой комнаты. Тут я поняла, что он внешне точно такой же, как от моей квартиры! В голове возник план.
«Дети лейтенанта Шмидта»: «Нас выгнали с телевидения за шутки про Ельцина» >>>
Я поменяла местами ключи, отдала одногруппницам свой, а сама ненадолго отлучилась. Через 10 минут возвратившись к раздевалке, увидела растерянных студенток, которые не могут открыть дверь. Тогда я начала хвастаться своим «волшебным» ключом от квартиры. Он подходит для любого замка, уверяла я. Каково же было всеобщее удивление, когда дверь с лёгкостью открылась! Долгое время мои одногруппницы не могли поверить, что я всего лишь поменяла местами ключи – считали это волшебством!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть