Примерное время чтения: 7 минут
15446

Не надо портить дружбу сексом. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Тем не менее, по словам психолога Елены Макаровой, она все-таки существует. Хотя…

Дружите со зрелыми мужчинами

Дружить с мужчиной, которому до 30-ти лет - проблематично. В этом возрасте молодые люди все-таки настроены на секс. Впрочем, здесь могут быть определенные «сдерживающие факторы»: жена, постоянная подруга (то есть существует «сексуальная разрядка»), либо же это очень уверенный в себе и сильный мужчина, который может держать себя в руках и, общаясь с представительницей прекрасного пола, очень жестко себя контролировать.

Фото: https://russianlook.com/

А вот уже после 30-ти лет мужчина может дружить с женщиной, причем искренне, верно и честно. Однако и здесь есть свои «ловушки». Существуют моменты, в которые женщина бывает слаба и хороша, и вот когда он видит свою подругу в минуту слабости, такую хрупкую и растерянную, нуждающуюся в поддержке и опеке, противостоять соблазну бывает очень трудно обоим.

Например, женщину бросил ухажер, она звонит своему другу и начинает жаловаться на жизнь: «Я такая несчастная, я такая никому не нужная». Мужчина отвечает, мол, приезжай, посидим, поговорим, выпьем. И вот они встречаются, он что-то говорит в утешение, а она сидит и думает: «Господи, ну хоть он что ли?».

Не стоит поддаваться слабости и портить дружбу сексом, иначе потом, как правило, отношения осложняются.

Дружба изначально стоится на сексуальном влечении

«Все ради секса», - утверждал Фрейд. Психологи говорят, что изначально дружеские отношения между полами тоже строятся на сексуальном влечении. Однако в процессе общения это «сексуальное влечение» может и улетучиться. Если, например, молодой человек видит, что у девушки чисто мужское хобби (она все выходные проводит в гараже, ремонтируя любимый автомобиль), вместо юбок носит комбинезон, скрывающие женские прелести, то образ хрупкого создания как-то сам по себе отходит на второй план. Получается как в старом анекдоте, когда прапорщик в армии поучает малолетних бойцов: «Настоящий мужик должен быть лохматым, вонючим и хмурым. Вот посмотрите – Настя – настоящий мужик!»

Одним словом, если у вас «мальчуковый вид», то интерес к вам как к сексуальному объекту сводится на «нет», и вы становитесь «своим пацаном».

Чтобы из «своего парня» превратиться любимую девушку, сначала надо уничтожить конкуренток

Фото: https://russianlook.com

Она его воспринимает как «лучшую подружку», он ее держит за «своего пацана». Она не стесняясь, обсуждает с ним преимущества новых гигиенических прокладок с крылышками перед старыми, он часами рассказывает ей о том, как устроены мобильные телефоны. Они дружат с детства, и никому даже в голову не приходило портить эту дружбу более близкими отношениями. И вот однажды она вдруг понимает, что покупать нижнее белье при нем ей как-то неловко, что лучше бы он не видел, как она бреет ноги и что его новая пассия ее раздражает. Любовь нагрянула нечаянно и теперь придется разрушать имидж «дружбана» и становиться любимой девушкой.

Для начала стоит избавиться от всех конкуренток. Но уничтожать их надо корректно. Ни в коем случае не говорите своему другу: «Да ты посмотри, кого ты выбрал! Она же страшная и толстая!!!». Не подействует. Наоборот, он будет умильно смотреть на свою избранницу и счастливо констатировать: «Мм…. Страшная…. Мм… толстая….!». Расправляться с соперницами нужно тонко. На правах старого друга можно заметить: «Ой, какая у тебя девушка красивая. Ты ей только скажи, чтобы не косолапила, когда ходит. А так – все супер». Или: "Надо же какая красотка. Только, раздражает, когда она «звОнит» говорит». «Капайте» потихонечку и ждите, когда его раздражение от ее «звОнит» достигнет апогея.

Когда вы изничтожите всех конкуренток, ваш друг останется один с разбитым сердцем, а ведь нет более легкой добычи, чем мужчина, который только что расстался со своей девушкой.

Как мужчинам справиться с соперниками

Мужчинам бороться с конкурентами труднее. Сильному полу действовать нужно решительно и настойчиво. Надо провоцировать соперника на ревность. Например, придти и подарить цветы своей «старой подруге» на правах лучшего друга. Причем дарить цветы надо часто и всегда в присутствии ее нового ухажера. Сидят они в кафе, тут вы с букетом являетесь, торжественно его вручаете, затем удивленно смотрите на подаренные конкурентом розы: «Ты что ли принес? Танюх, тебе что розы нравятся? Вроде всегда гвоздики любила. А ты дари, дари розы-то Татьяне». Соперник долго терпеть такого положения вещей не сможет и захочет расставить все точки над «i». Девушка начнет оправдываться, объяснять: «Это мой друг и мы в садик вместе ходили. «Ну, ты выбери кого-нибудь уже». «Ты какой-то несговорчивый», - обвинит девушка в черствости своего молодого человека. И в общем-то сама спровоцирует уход.

Любовь прошла, дружба осталась

Смогут ли мужчина и женщина дружить после того, как расстались, во многом зависит от поведения дамы. Если она эмоционально отпустила своего бывшего возлюбленного, то дружба возможна. Но не редко после расставания со стороны женщины возникает негатив. Она хочет удержать бывшего возлюбленного, либо вернуть его. Ей неприятно, если рядом с ним появляется другая женщина, начинается соперничество, «перетягивание» мужчины. Мужчина нервничает, в итоге люди все равно расстаются, но плохо.

Умная женщина с любым мужчиной всегда расстанется хорошо. И у нее хватит выдержки и мудрости при прощании сказать: «Слушай, ну ради нашей 35-тилетней давности любви, давай останемся друзьями». И обычно мужчины на это идут: «Ну, давай. Я всегда тебе помогу, всегда тебя выслушаю. Звони, если что».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах