Примерное время чтения: 3 минуты
106

Над Волгой пели гитары

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. 'АиФ в Иванове' 31/07/2013
Фото: Анны Кошелевой

Фестиваль проходил 26-27 июля в городе Плёс Ивановской области. На берегу Волги собрались тысячи поклонников гитары. Музыкальный марафон длился два дня - до позднего вечера гости фестиваля наслаждались игрой как профессиональных, маститых, так и начинающих гитаристов России. 

Основные мероприятия - концерты и мастер-классы проводились на плёсской набережной, рядом с причалом. Именно здесь, где расположены лучшие кафе и рестораны волжского города и где собралось основное количество гостей фестиваля, и была организована акция «Есть 18? Подтверди!». Две тысячи стикеров и листовок с напоминанием о том, что алкоголь - это напиток для взрослых, было роздано зрителям.

- Мы планомерно проводим мероприятия, повышающие культуру употребления алкоголя. Сегодня в Плёсе праздник - много музыки, много молодёжи. И мы еще раз призываем всех быть ответственными, хотим напомнить и продавцам, и потребителям, что несовершеннолетним нельзя продавать напитки, содержащие алкоголь, - прокомментировал акцию исполнительный директор ивановского филиала ОАО САН ИнБев Александр ЗУБКО.

Напомним, что проект «Есть 18? Подтверди!» стартовал летом 2010 года в Москве. Организатором кампании выступило МВД России, партнером стал Союз российских пивоваров. Цель программы - привлечь внимание к проблеме нарушения законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним, повысить ответственность продавцов и сформировать в обществе нетерпимость и неравнодушное отношение к фактам продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет. В основу проекта «Есть 18? Подтверди!» положено требование о подтверждении возраста при покупке напитков, содержащих алкоголь. Покупатель, чье совершеннолетие неочевидно, обязан предъявить паспорт. В случае если покупатель не смог подтвердить свой возраст документом, продавец отказывает ему в продаже алкоголя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах