Владимир, 20 марта – АиФ-Владимир. Фрунзенский районный суд города Владимира удовлетворил иск гостиницы «Заря» о взыскании с постояльца 182 тыс. рублей за проживание в отеле и пользование его услугами.
Как уточнили в пресс-службе районного ведомства, в исковом заявлении ООО «Заря Отель» было указано, что ответчик жил в гостинице и пользовался ее услугами с 13 января по 1 июня 2016 года. Общий счет составил 182 тыс. рублей, и постоялец вовремя его не оплатил. Впоследствии ответчик признал долг и обещал погасить его до 15 июня 2016 года, о чем дал соответствующую расписку. Обязательства по оплате мужчина, однако, не выполнил.
Гостиница просила суд принудительно взыскать с постояльца сумму задолженности, а также госпошлину.
Решение суда об удовлетворении иска в полном объеме было вынесено заочно, поскольку ответчик не явился на судебное заседание.
Ковровчаника взыскала с ООО «Велес» компенсацию морального вреда за ожог
Во Владимире коммунальные долги взыскали с однофамилицы неплательщика
С бывшего директора нацпарка «Мещера» взыскали по суду 150 тыс. рублей
Владимирцы отсудили деньги у туроператора за задержку авиарейса
Владимирец, сломавший ногу возле ТЦ «Крейсер», отсудил 400 тыс. рублей