Примерное время чтения: меньше минуты
46

Кидекша претендует на звание «Самой красивой деревни»

Владимирская область, 19 августа - АиФ-Владимир.

Древнее село Кидекша, где находится один из первых белокаменных храмов Руси, активно развивается как туристический партнер Суздаля. В этом году населенный пункт вошел в состав городского округа и претендует на звание «Самой красивой деревни Владимирской области».

Оргкомитет конкурса вместе с главой Суздаля Романом Кавиновым и вице-спикером Заксобрания Вячеславом Картухиным оценил потенциал Кидекши. Сейчас здесь есть все бытовые блага, а дороги приведены в порядок. В планах — соединить Кидекшу с Суздалем тротуаром с освещением.
 
Инвестор Дмитрий Разумов взялся за перестройку заброшенного телятника под плодово-овощную и цветочную ферму «Львиный Хлеб». Комплекс откроется летом 2027 года. Кидекша также ярко заявила о талантах своих жителей, представив театрализованную презентацию с костюмами, песнями и угощениями.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах