Примерное время чтения: меньше минуты
300

Многофункциональный Дворец спорта на 3500 зрителей построят на улице Мира

администрация Владимирской области / АиФ
Владимир, 15 июня - АиФ-Владимир.

Новый дворец спорта, который планировали построить вблизи ВлГУ, перенесут на другой участок. Об этом рассказал директор департамента спорта Алексей Сипач.

Спорткомплекс возведут на пересечении улицы Мира и проспекта Строителей.

«Земля находится на балансе Владимирского государственного университета. Сейчас проводится межевание. Сам объект будет представлять из себя 50-метровый бассейн, многофункциональный спортзал 80 на 40 метров с трибунами на 3000-3500 зрителей, четыре тренировочных зала. Уличная инфраструктура - площадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола, скейт-парка и амфитеатра», – уточнил госслужащий.

Ожидается, что в 2022 году начнётся разработка проектно-сметной документации. Срок реализации проекта - 2026 год.

- В спорткомплексе организуют тренировки по различным видам спорта, которые культивируются в регионе, будут проводить соревнования международного, всероссийского и межрегионального классов, а также физкультурно-оздоровительные и досугово-развлекательные мероприятия для людей разного возраста. Это важный объект, благодаря ему, регион выйдет на новую ступень развития спорта - с международными стандартами. Так что затраченные нами многолетние усилия для реализации этого грандиозного областного проекта того стоят, - прокомментировал депутат Государственной Думы Игорь Игошин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах