Примерное время чтения: 2 минуты
122

Под Ковровом пройдет фестиваль здорового образа жизни «Львиное сердце»

Фото Сергея Зырянова / АиФ-Владимир

Владимир, 6 декабря – АиФ-Владимир. Первый областной фестиваль здорового образа жизни «Львиное сердце» пройдет в субботу, 7 марта, в деревне Гороженово Ковровского района.

В рамках фестиваля, также впервые, состоится Открытый чемпионат по лыжным гонкам на Кубок губернатора. Гостем фестиваля станет глава владимирского региона Светлана Орлова, сообщает пресс-служба «белого дома».

Предстоящее мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню 8 марта, будет посвящено геральдическому символу Владимирской земли – львиному леопарду, который изображен на гербе региона.

Спортивная программа включает в себя массовое катание на лыжах, на катке и на большой горке, будет работать верёвочный городок «Белка-летяга», а также прокат современного спортивного инвентаря. Кроме того, состоится день открытых дверей в спортивном комплексе «Гранд Арена»: в течение всего дня для гостей будут работать площадки для волейбола, баскетбола, футбола, для игры в настольный теннис, бадминтон и для занятий силовыми единоборствами, а также несколько теннисных кортов. В Открытом чемпионате по лыжным гонкам заявлены как любители, так и профессиональные спортсмены. Возраст участников не ограничен.

Подготовлена масштабная развлекательная программа праздника, в том числе анимационная программа для детей «Львёнок». На главной сценической площадке выступит кавер-группа «Мамульки Bend». Кроме этого, будет работать прокат радиоуправляемых моделей гоночных машин и танков, а также специально подготовлена трасса для гонок.

Кроме того, будет организован массовый флешмоб «Сердце льва»: участники праздника сформируют огромную фигуру в виде сердца. Полученная объемная фигура будет запечатлена с высоты птичьего полёта.

Также для гостей праздника организуют дегустацию и продажу традиционных угощений со всех уголков Владимирской области: суздальские огурцы, судогодские грузди, владимирские колбасы, муромские калачи. Можно будет отведать и жареного мяса, которое приготовят в зоне барбекю.

Организаторы мероприятия отмечают, что основная цель фестиваля – популяризировать семейные ценности, здоровый и активный образ жизни, продвинуть комплекс ГТО среди населения.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах