403

На «Лыжню России» во Владимире пришли 44 тыс. человек

Владимир, 13 февраля – АиФ-Владимир. 44 тыс. владимирцев – спортсменов и болельщиков - пришли в парк «Дружба» в минувшую субботу на 35-й праздник «Лыжня России-2017».

Как отмечает пресс-служба владимирской мэрии, мероприятие началось без опозданий. Ровно в полдень на трассу в 1 км вышли самые маленькие участники забега – дети 2007 года рождения и младше.

VIP-дистанцию, также длиной в 1 км, преодолели руководитель аппарата Владимирской области Александр Лобаков, директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач, первый заместитель главы администрации города Владимир Гареев.

Дистанции в 5 и 10 км «штурмовали» юноши и девушки 1999 года рождения и моложе, а также подготовленные взрослые лыжники.

Вот результаты забегов.

Среди девочек 2007 года рождения и младше первой к финишу пришла Мария Федюхина. На втором месте - Маргарита Боровкова, на третьем - Даниела Моисеева.

У мальчиков места распределились так: Даниил Болотов, Егор Михайлов и Артем Гришанин, пришедшие к финишу соответственно первым, вторым и третьим.

VIP-забег среди женщины завершился следующим образом: самой быстрой оказалась Наталья Неманова, на второй позиции Любовь Минаева, на третьей - Галина Заварзина.

Первым в VIP-забеге среди мужчин стал Андрей Егоров, вторым Владимир Гарев, третьим Николай Машков.

Пятикилометровую дистанцию среди девушек лучше всех прошла Анна Дацук, на втором месте Наталья Фокина, на третьем Дарья Никашкина. Что касается юношей, то лучшим в категории стал Руслан Фадеев. Аким Струнин и Григорий Костерин завоевали второе и третье места соответственно.

В старшей возрастной категории среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Пислякова, на второй ступени оказалась Анастасия Суконкина, на третьей - Елена Пикина. Места среди мужчин распределились так: первое место - Евгений Рудаков, второе - Александр Еремичев, третье - Егор Гаврилов.

Что касается победители в других номинациях, то самыми юными участникам среди мальчиков и девочек стали Вера Рожнова и Егор Боровик – оба 2013 года рождения. Самыми возрастными участниками среди мужчин и женщин признаны Наталья Поняева и Владимир Синицин.

Приз в категории «Самая спортивная семья» завоевала семья Сорокиных.