Примерное время чтения: 1 минута
192

Памятник Николаю Андрианову планируется установить к октябрю 2016 года

Фото Ларисы Майоровой / АиФ-Владимир

Владимир, 10 февраля – АиФ-Владимир. Памятник прославленному владимирскому гимнасту Николаю Андрианову, возможно, будет открыт уже в октябре 2016 года.

Об этом сообщает чемпион33 со ссылкой на руководителя департамента физкультуры и спорта Владимирской области  Алексея Сипача.

Правда, для того, чтобы это случилось точно, нужно найти дополнительные деньги, а это примерно 1 млн рублей. По словам Сипача, это одно из условий Олимпийского комитета России.

Напомним, Олимпийский комитет России в ноябре 2015 года вручил губернатору Владимирской области Светлане Орловой сертификат на 2,5 млн рублей на возведение монумента Андрианову. Правда, пока в области готовили документы, у банка, в котором хранились деньги ОКР, отозвали лицензию. Но Алексей Сипач ещё раз заверил всех, что деньги комитета не пропали и фонд Андрианова в любом случае получит эти средства.

Сейчас на памятник Николаю Андрианову собрано меньше полумиллиона рублей. Сын прославленного гимнаста и его друзья снова пытаются активизировать работу по сбору средств. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах