Примерное время чтения: 1 минута
230

В пяти школах Владимира в новом учебном году появится спортивная продлёнка

Владимир, 19 августа – АиФ-Владимир. Ученики младших классов некоторых владимирских школ смогут в новом учебном году заниматься спортом после уроков прямо в школе.

Презентация этого проекта под названием «Спортивная продлёнка» прошла на молодёжном форуме «Территория смыслов». Её представил руководитель спортивного центра «Орбита» Дмитрий Кузнецов. Об этом сообщает региональное отделение «Опоры России».

Смысл инициативы в том, чтобы ученики начальных классов могли заниматься спортом прямо в школе после уроков. «Сейчас ситуация обстоит так, что родителям после уроков нужно куда-то везти детей в спортивные клубы. Если у них нет для этого денег и времени, то у ребёнка нет возможности заниматься спортом», - пояснил Дмитрий. «В нашем же случае такая возможность появляется».

С детьми будут заниматься тренеры спортивного центра «Орбита». Пока предлагаются занятия по общей физической подготовке, самбо и дзюдо. Занятия для одного ребёнка будут стоить 300 рублей в месяц.

Проект уже действовал в прошлом учебном году на базе владимирской школы №15. Здесь спортом занимались 47 ребят. В новом учебном году спортивная продлёнка появится ещё в пяти школах Владимира.  Пока в него включены ученики начальных классов. Но, по заявлениям Дмитрия Кузнецова, при необходимости проект может распространиться на средние и старшие классы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах