Примерное время чтения: 1 минута
234

Владимирский гимнаст Николай Куксенков стал обладателем Кубка России

Владимир, 5 июля – АиФ-Владимир. Гимнаст Николай Куксенков из Владимира стал первым на Кубке России по спортивной гимнастике, проходящем в Пензе.

Как сообщает чемпион33, спортсмен прошёл шесть снарядов и набрал лучшую сумму балов. К золоту владимирец добавил две бронзы на отдельных снарядах - третье место Николай занял на кольцах и в вольных упражнениях.

Однако, как сказал спортсмен агентству «Стадион», «билетов на Олимпиаду в Рио в кармане пока у него нет». «Хотя состав уже и огласили, своё место нужно оспаривать», - заявил Николай.

Кстати говоря, на днях из Всемирного антидопингового агентства пришла информация, что с Николая сняты обвинения в применении допинга. По сообщению старшего тренера сборной страны Валентины Родионенко, вопрос с допингом закрыт и претензий к Николаю Куксенкову нет.

Напомним, нынешней весной у Николая в крови нашли следы мельдония. Это случилось сразу после его победы в многоборье на чемпионате России. Сам гимнаст утверждал, что не принимал препарат после 1 января 2016 года, когда вещество внесли в список запрещённых для спортсменов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах