Примерное время чтения: 2 минуты
499

Мать новорожденной Августины, брошенной у дороги, предстанет перед судом

Владимир, 22 октября – АиФ-Владимир. 25-летняя жительница Кольчугинского района, родившая в августе дочь и бросившая малышку умирать возле дороги, предстанет перед судом. Женщину обвиняют в «покушении на убийство матерью новорожденного ребенка» (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области.

Напомним, преступление было совершено 12 августа. Житель Кольчугинского района, ехавший утром на машине недалеко от деревни Прокудино, остановился у моста через реку Мурмога, чтобы поговорить с рыбаками. Неожиданно он услышал детский плач, пошел на голос и обнаружил в кустах завязанный полиэтиленовый пакет, в котором лежала новорожденная девочка. Малышку, находившуюся к тому моменту в опасных для жизни условиях около девяти часов, немедленно госпитализировали. Медикам удалось спасти девочке жизнь. Ребенка назвали Августиной.

Полицейские нашли мать новорожденной, которая рассказала, что положила девочку возле реки в надежде, что та умрет. Женщина признала свою вину и заявила, что на такой жестокий поступок ее толкнуло сложное материальное положение и то, что у нее на иждивении уже есть двое детей. Кроме того, обвиняемая почти не знакома с отцом малышки – она ничего не знает о нем, кроме имени - и боялась осуждения со стороны родственников и односельчан за случайную связь. Когда горе-мать узнала о беременности, то сразу решила, что воспитывать ребенка не будет, а потому тщательно скрывала «интересное положение». Женщина родила дочь ночью 12 августа дома в ванной. После чего завернула девочку в халат, положила в полиэтиленовый пакет и отнесла к реке. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах