Примерное время чтения: 2 минуты
176

33 регион принимает участников музыкального проекта «Поколение звезд»

Владимир, 29 ноября, АиФ-Владимир. Участники всероссийского музыкального проекта «Поколение звезд» впервые дадут концерты во Владимирской области. Гостями региона станут виолончелист Борис Андрианов, гитарист Дмитрий Илларионов и скрипач Граф Муржа.

Только три уникальнейших концерта состоятся в Суздале, Муроме и Владимире. 30 ноября пройдет торжественный концерт-презентация проекта в Крестовой палате Суздальского Кремля. 1 декабря «Поколение звезд» будет представлено в Муроме, в ДК им. 1100-летия города. А 2 декабря во Владимире, в Центре классической музыки пройдет заключительный концерт проекта, в котором примет участие и Владимирский Губернаторский оркестр под управлением Артема Маркина. Начало всех концертов – в 18.30.

Главная задача проекта – расширение географии концертов классической музыки по территории России, возвращение классики в лучшем исполнении в малые города страны.Проект реализуется при поддержке Министерства культуры России.

И несколько слов об участниках проекта. Борис Андрианов имеет обширный концертный репертуар, выступает с ведущими мировыми симфоническими и камерными оркестрами на лучших концертных площадках, сотрудничает с самыми известными дирижерами.

Гитарист Дмитрий Илларионов из всех своих побед на международных конкурсах больше всего ценит первое место на конкурсе Гитарной ассоциации Америки. В сентябре 2008 года Дмитрий завоевал все возможные премии одного из самых престижных международных гитарных конкурсов - имени испанского композитора Франсиско Тарреги – Гран-при, премию публики и премию за лучшее исполнение сочинения Тарреги. Впервые за 42 года существования этого конкурса его победителем стал россиянин. Илларионова уже сегодня называют гитаристом-виртуозом экстра-класса, отмечая удивительно филигранную технику и глубокую эмоциональность. Ему одинаково хорошо удается исполнение и старинной музыки, и гитарной классики, и современных произведений.

Граф Муржа - один из самых ярких, одаренных и востребованных европейских скрипачей. Он - заслуженный артист России, лауреат множества международных конкурсов, участник престижнейших музыкальных фестивалей, художественный руководитель фестиваля «Скрипка-бродяга» в Екатеринбурге, частый гость ведущих сцен и концертных залов мира. Муржа играет на собственной скрипке, созданной итальянским мастером Бартоломио Обичи в 1683 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах