Примерное время чтения: 2 минуты
185

Губернаторский оркестр принял участие в концерте скрипача Дмитрия Когана

Владимир, 21 декабря, АиФ-Владимир. Владимирский губернаторский симфонический оркестр под руководством Артема Маркина принял участие в благотворительном концерте заслуженного артиста России, скрипача Дмитрия Когана. Концерт прошел на сцене Большого зала Московской консерватории в рамках всероссийского проекта «Время высокой музыки».

Маэстро Коган вместе с известными политиками и депутатами ГосДумы вручил музыкальные инструменты, изготовленные лучшими европейскими мастерами молодым дарованиям – скрипачам из разных уголков России.

Надо сказать, что владимирские оркестранты не впервые выступали на сцене Большого зала консерватории. В 2008 году по личному приглашению Иветты Вороновой и Дениса Мацуева оркестр участвовал в открытии Международного конкурса программы «Новые имена» на этой творческой площадке и получил высокую оценку исполнительского мастерства музыкантов. Тогда партнерами оркестра на сцене были молодые музыканты, ставшие сегодня звездами классической музыки – певица Динара Алиева, скрипачи Гайк Казазян и Юлия Авдеева, виолончелисты Нарек Ахназарян и Александр Бузлов.

На состоявшемся благотворительном концерте Дмитрия Когана Владимирский губернаторский симфонический оркестр вместе с маэстро исполнил известнейшие пьесы австрийского скрипача и композитора Фрица Крейслера «Муки любви», «Синкопы» и «Прекрасный розмарин», а также знаменитое «Рондо» до-мажор Вольфганга Амадея Моцарта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах