Примерное время чтения: 2 минуты
1062

В День Петра и Февронии в Муроме пройдет фестиваль супружеских пар

Владимир, 27 июня – АиФ-Владимир. Фестиваль супружеских пар «Ладья семейного счастья», в которых примут участие пары из многих регионов России, в третий раз будет проводиться в Муроме в рамках празднования Дня Пера и Февронии.

Как рассказали в пресс-службе «белого дома», в этом году День семьи, любви и верности, посвященный памяти благоверных князей Петра и Февронии, будут отмечать в Муроме 5 июля. Праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра и продлятся до 23:00.

Программа праздника обещает быть насыщенной. Так, на трех интерактивных площадках в деревянных красочных декорациях будут воссозданы события из жизни Петра и Февронии Муромских по темам «Деревенька Февронии», «Княжеский двор» и «Перемиловы горы». Здесь же организуют театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению предметов быта и семейных оберегов, характерных для времени жизни героев.

На центральной сцене праздника будут чествовать семейные пары, много лет прожившие в браке. Также здесь состоятся концерты творческих коллективов Владимирской области.

Возле памятника Петру и Февронии Муромским можно будет послушать концерт духовной и классической музыки «Радуйся, светлый граде!».

В скверах, на улицах и площадях Мурома также будут проводиться развлекательные программы. Кроме этого здесь будут работать городки аттракционов, выставки винтажных семейных фотографий и цветов, ярмарка. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах