aif.ru counter
1009

Программа празднования Дня города Владимира

Основные тематические площадки праздника

1. Праздничное шествие  - 15 сентября, 11:00-12:00, от Студеной горы до Соборной площади

2. Главная концертная площадка праздника «Соборная площадь» - 15 сентября, 12:00 -22:00, Соборная площадь

3. Детская площадка «Чадо-град» - 15 сентября, 13:00-18:00, Театральная площадь

4. Концертная программа «Серебряный блюз над Клязьмой» - 15 сентября 19:00-21:00, Театральная площадь

5. Парк развлечений «Вполне обитаемый остров» - 15 сентября 14:00-20:00 Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4)

6. Концертная площадка с участием коллективов классического направления «Ассамблея» (Знатный дом) - 15 сентября,

13:00-15:00, Дом офицеров  (Б.Московская, д.33/35)

7. Концертная площадка с участием народных коллективов «Песенная околица» - 15 сентября, 14:00-16:00, площадка у исторического памятника «Золотые ворота»

8. Концертная площадка с участием клубов бардовской песни и литературных сообществ «Пиитов двор» - 15 сентября,

15:00-17:00, Дворик по ул.Б.Московская, между домами 33-37

9. Интерактивные площадки: 15 сентября, 13:00-17:00

- «Конный переезд» (катание на лошадях, пони и др.) - площадка у здания Владимирского планетария, дорога вокруг Свято-Рождественского монастыря

- «Игровая застава» (игры «наших дворов») - Пушкинский бульвар

- «Книжный град» (библиотека под открытым небом) - парк «Липки»

- «Живописный ряд» (выставка-продажа картин) - парк «Липки»

- «Владимирские общественные инициативы» (выставка-презентация некоммерческих организаций) - Пушкинский бульвар

- «Слобода желаний» (с участием праздничных агентств города) - площадь у памятника Владимиру Ильичу Ленину

- «Цветочный посад» - крытая галерея «Торговых рядов» по ул. Б.Московской

- «Потешное городище» - Никитский бульвар (между зданием ВГГУ и Никитской церковью)

- «Маленькая Япония» (аниме-клубы) - площадка у ТЦ «Октябрьский»

Тематические мероприятия, организуемые в рамках праздника

1. Торжественное открытие нового спортивного клуба «Росич» - 12 сентября, 17:00 мкр.Юрьевец, ул.Институтский гор., д.9

2. Открытие творческого сезона «Знакомьтесь: ГДК!» - 13 сентября, 18:30, Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54)

3. Торжественная церемония награждения свидетельствами о занесении на Доску почета города Владимира - 14 сентября, 15:00, площадь перед зданием Дома культуры молодежи (ул.Мира, д.55)

4. Литературно-краеведческий праздник «О тебе, Владимир, песню я пою...» - 14 сентября, 11:00, Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д.2)

5. Праздничная программа: 15 сентября, 12:00

 

- «Мой город - сказка моей мечты» - Центральный парк культуры и отдыха города Владимира (ул.Мира, д.36)

- «Все лучшее - городу» - Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) 

- «Град Руси Великой» - Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.В. Дуброва)

6. Праздничная программа «Услышьте ангелов с небес» - 15 сентября, 15:00, Владимирская капелла мальчиков

(Б.Московская, д.38)

7. Праздничная программа «Давайте улыбнемся!» - 16 сентября, 15:00, Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)

8. I Международный чемпионат по хип-хопу среди школ «Кубок энергии» - 22 сентября, 11:00-20:00, Дом офицеров

(ул.Б.Московская,д.33/35)

Юбилейные мероприятия. Дни улиц, микрорайонов, дворов

1. Праздничная программа «Планетарий приглашает друзей», посвященная 50-летию Владимирского планетария - 7 сентября, Владимирский планетарий (ул.Б. Московская, д.66-а)

2. День микрорайона Юрьевец «Юрьевец, живи и здравствуй!» - 8 сентября, 13:00, площадь перед территориальным

отделом микрорайона Юрьевец (мкр.Юрьевец, ул.Институтский городок, д.1)

3. День микрорайона Энергетик «Уголок России - отчий дом», посвященный 60-летию со дня образования - 8 сентября,

13:00-21:30, МБОУСОШ № 45, летняя сцена Дома культуры «Энергетик» (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)

4. День микрорайона Оргтруд «С малой родины моей начинается Россия» - 9 сентября, 16:00, площадь перед администрацией мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.15) 

5. День улицы Василисина «Вот она какая, улица родная!» - 14 сентября, 18:00ч, ул.Василисина, д.9-а

Локальные мероприятия

1. Цикл книжно-иллюстративных выставок «Зовет к Отечеству любовь: герои 1812 года» - Сентябрь, филиалы Центральной городской

2. Месячник «Внимание, дети!» - Сентябрь,  Юношеская автомобильная школа (Центральный парк культуры и отдыха

города Владимира, стр.12) библиотеки

3. Занятия для родителей «Островки родительской мудрости» - Сентябрь, Детский оздоровительно-образовательный центр (ул.Юбилейная, д.44) 

4. Фотовыставка «Владимир - древний и прекрасный» - 1 сентября -14 октября, зал-фойе Владимирского планетария (ул.Б. Московская, д.66-а) 

5. Викторина для участников творческих коллективов Дома культуры «Владимир - наш город» - 3-7 сентября, Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)

6. Выставка работ учащихся школы и учащихся художественных отделений детских школ искусств «Натура и творчество» - 03 сентября-03 октября, Детская художественная школа (ул.Б. Московская, д.35) 

7. Фотовыставка «Владимир - наш дом» - 10-21 сентября, 10:00ч-19:00, Дом культуры им.Маяковского (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3)

8. Познавательные программы в детско-юношеских клубах по месту жительства «Горжусь тобой, о древний город мой!» - 11-13 сентября, детско-юношеские клубы по месту жительства 

9. Торжественная церемония награждения победителей XIII открытого городского краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир» - 12 сентября, 14:00, Дом офицеров

10. Экскурсии для школьников по территории учебно-опытного участка Владимирской городской станции юннатов «Патриарший сад» - 13-15 сентября,  Владимирская городская станция юннатов «Патриарший сад» (ул.Козлов вал, д.5) 

11. - Выставка детских творческих работ «Я люблю свой город!» - 13-29 сентября, Детская школа искусств № 7 (мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3-а) 

12. - Фотовыставка с городами-партнерами - 15 сентября, на территории Торгового комплекса «Торговые ряды» 

13. Видеофильмы: 15 сентября

- «Герб города Владимира» - 11:00

- «Владимир - владеющий миром» - 12:00

-- «Золотые ворота города Владимира» - 13:00, звездный зал Владимирского планетария (ул.Б.Московская,д.66-а) 

14. Фотовыставка «Город, который я люблю» - 15 сентября - 7 октября, Выставочный центр (ул.Б. Московская, д.59) 

Спортивные мероприятия

1. Кубок по мини-футболу среди сборных команд КТОС - 5-7 сентября, 15:00, стадион «Юность» (ул.Егорова, д.6)

2. Фестиваль спортивного ориентирования «Владимирский азимут - 2012» - 7 сентября, 10:00, в районе МБОУСОШ № 9, № 23

3. Спортивное ориентирование (спринт)  - 7 сентября, 10:30, Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул. П.Комунны, д.45-д)

4. XIII традиционный турнир по волейболу  среди мужских команд на кубок ОАО «Завод «Автоприбор» (согласно календарю) - 10-15 сентября, 12:00 МАУ «Городской центр здоровья» (ул.Мира, д.59) 

5. Спортивные состязания среди микрорайонов №№ 1-15, посвященные Дню города - 12 сентября, спортивная площадка на Бульваре художника Иванова 

6. Спортивный праздник на базе общеобразовательных школ 

12 сентября, 11:00, МОУСОШ № 44 (мкр.Юрьевец, Институтский гор., д.7), 

13 сентября, 11:00 МОУСОШ № 16 (ул.Красноармейская, 40) 

14 сентября, 11:00 МОУСОШ № 25 (ул.Горького, д.107-а)

7. Физкультурно-спортивный праздник «Малышок - 2012» - 12-14 сентября, 10: 00, Физкультурно-оздоровительный

комплекс (ул.П.Комунны, д.45-д)

8. Турнир по стритболу среди микрорайонов № № 1-15 - 14 сентября, ул.Мира, д.1-а

9. Первенство города по спортивным бальным танцам «Любимый город» - 15 сентября, 11:00, Дворец детского (юношеского)

10. Лыжный спринт на Студеной горе - 15 сентября, 13:00, ул.Дворянская (Золотые ворота-Студеная гора) творчества(ул.Мира, д.8) 

11. Фестиваль стритбола - 15 сентября,  с 10:00, верхняя парковка Торгового комплекса «Торговые ряды» 

12. Молодежная спартакиада для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья - 15 сентября, с 12:00, верхняя парковка Торгового комплекса «Торговые ряды» 

13. Открытый шахматно-шашечный турнир - 15-16 сентября, 10:00, Шахматный клуб (ул.Б. Ременники, д.2-а) 

14. Фестиваль спортивных единоборств «Золотые ворота» - 15-16 сентября, 11:00, СДЮСШОР по борьбе самбо (ул.Дворянская, д.16-а), СДЮСШОР «ДЗЮДО-88» (ул.Комиссарова, д.7), спорткомплекс единоборств им. Д.Тимофеева (ул.Студенческая, д.6-г) 

15. Матчевая встреча по легкой атлетике (Владимир-Иваново) - 16 сентября,  12:00ч, МБУ «Спортивные сооруженияг.Владимира» (Спортивный переулок, д.4-а) 

16.Турнир по футзалу среди ветеранов - 16 сентября, 11:00, Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул.П. Комунны, д.45-д)

17. Чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу - 16 сентября, 11:00, Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) 

18. Кубок города по биатлону «Владимирская осень» - 16 сентября, 11:00, МБУ «Спортивные сооружения г.Владимира» (Спортивный переулок, д.4-а)

19. Открытое первенство города по настольному теннису среди ветеранов - 16 сентября, 11:00, ОАО «ВЭМЗ» (ул.Электрозаводская, д.5)

20. Турнир по мини-футболу «Золотая осень - 2012» памяти А.Н. Романова - с 17 сентября,  стадион «Юность» (ул.Егорова, д.6) 

Торжественные мероприятия на строительных объектах

1. Официальное открытие МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и сопровождения муниципальных реестров» - 13 сентября, 14:00, Октябрьский просп., д.47 (4 этаж)

2. Торжественное открытие сквера «Липки» после реконструкции - 14 сентября, 16:00, сквер «Липки»  

3. Закладка строительства ДДОУ на 140 мест в микрорайоне 8-ЮЗ - 15 сентября, 14:15-14:35, ул.Фатьянова, в районе дома 8 

Ввод в эксплуатацию ДДОУ на 135 мест в микрорайоне 8-ЮЗ - 15 сентября, 14:40-15:40, ул.Фатьянова, д.14 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах