Владимир, 21 ноября – АиФ-Владимир. 25 катков зальют во Владимире в декабре, а также подготовят четыре лыжных и горнолыжных трассы и шесть площадок для игры в зимний футбол.
19 катков будут организованы в городских дворах, еще шесть – площадки для массового катания.
Катки во дворах появятся по следующим адресам:
Ул. Горького, 60
Ул. Горького, 40
Ул. Белоконской, 10
Пр-т Строителей, 46
Ул. Герцена, 35
Ул. Куйбышева, 54
Ул. Соколова-Соколёнка, 7
Ул. Жуковского, 20
Ул. Юбилейная, 22
Ул. Растопчина, 49-б
стадион «Юность», ул. Егорова, 6
Пр-т Ленина, 43
Ул. Верхняя Дуброва, 21
Ул. Диктора Левитана, 3-в
Мкр. Юрьевец, Институтский городок, 10
Мкр. Энергетик, ул. Энергетиков, 4-а
Перекопский военный городок, 21
Мкр. Лесной
Мкр. Оргтруд
Массовые катки организуют на стадионе «Лыбедь», в городском Центральном парке культуры и отдыха, ледовом дворце «Полярис», ВЛРК «Пингвин», сквере «Липки» и парке «Дружба». Напрокат подготовлено около двух тысяч пар коньков.
Выравнивать лед на катках будет специальная машина, которая поступит во Владимир к 10 декабря. На проведение работ по чистке и заливке площадок предусмотрено около 1,6 млн рублей.
На всех катках, как дворовых, так и массовых, будут проходить мастер-классы, показательные выступления и анимационные программы.
Лыжные трассы появятся в 40 образовательных учреждениях, а также на ул. Растопчина, парках «Загородный» и «Дружба». Горнолыжная трасса традиционно будет организована на Студёной горе.
Площадки для игры в зимний футбол появятся по следующим адресам:
1-я Пионерская, 20
Безыменского, 14-б
стадион «Торпедо»
пр-т Ленина, 24
ул. Кирова, 8-а
ул. Диктора Левитана, 57
По словам начальника владимирского управления по физкультуре и спорту Фёдора Зезюлина, зимой во Владимире планируется провести 36 спортивных соревнований, в том числе «Лыжню России» - в этом году во Владимирскую область придет больше нагрудных номеров, чтобы хватило на всех.
Во Владимире купят машину для заливки городских катков
Во Владимире могут построить муниципальный каток для спортивных тренировок
Ковров и Красная Горбатка участвуют в конкурсе «Голосуй за свой каток»
Владимирских студентов ждет праздник на катке в парке «Липки»
В лыжном марафоне памяти Прокуророва участвовали более 600 человек