Театральная студия «Ваганты» объявляет о начале приёма заявок на участие в VI городской театральной смене, которая пройдёт с 25 по 30 марта на базе владимирской средней школы №1. Заявки на участие в смене принимаются до 15 марта на сайте shokoladfest.ucoz.ru.
Участниками театральной смены могут стать 35 владимирских школьников в возрасте от 12 до 16 (включительно) лет. Учащиеся старше 17 лет могут попасть в лагерь на внебюджетной основе.
Участники смены станут организаторами III Всероссийского фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов «Шоколад». В фестивале примут участие любительские театры из Владимира и области, Москвы и области, Калуги, Рязани (заявки принимаются). Гости фестиваля - московские актёры и режиссёры.
В рамках смены будут работать три профильные мастерские:
- Творческая мастерская будет заниматься организацией и проведением открытия и закрытия смены и фестиваля, организацией вечерних мероприятий;
- Мастерская Детского жюри будет смотреть и оценивать фестивальные спектакли, определять победителей и лауреатов фестиваля;
- Мастерская СМИ будет заниматься внутренним освещением событий смены и фестиваля, выпуском газеты смены, а также проводить интервью и фотосеты с участниками и гостями фестиваля.
Во Владимире прошла поистине театральная неделя >>>
Руководить мастерскими будут владимирские школьники – постоянные участники театральных лагерей, занимающиеся в творческих коллективах. Руководители VI городской театральной смены – школьники Юлия Козлова и Александр Севастьянов.
Городские театральные смены проходят с августа 2010 года. Цель проекта – создать детское театральное движения во Владимире. В рамках весенней театральной смены традиционно проходит фестиваль «Шоколад», организованный по принципу «дети детям», то есть его организацией занимаются участники лагеря. Ранее в фестивале принимали участие коллективы из Владимира, Рязани, Иваново, Красногорска, зрителями стали более 1500 человек.
Во Владимире подведут итоги Фестиваля Добрых Дел
Во Владимире начался всероссийский фестиваль хороводов
Во Владимире пройдет театральный фестиваль «Шоколад»
На концерт «Крымская весна-2017» пришли более 7,5 тыс. владимирцев
50 студентов замерли на катке, устроив флешмоб «Манекен Челлендж»