Примерное время чтения: 2 минуты
55

...Противники АЭС дошли до суда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. 'АиФ-Владимир' 21/12/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 21/12/2011

В Басманном суде Москвы начались слушания по иску лидеров движения «Нет АЭС в Монаково» к Ростехнадзоу на Деятельность Государственной корпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Энергоатом» по продвижению строительства Атомной станции.

Обращения в суд по этому вопросу были и раньше, но к рассмотрению не принимались. В 2009 году в Муромский городской суд обращались граждане ХРИПАЧЕВА А.А. и ЧЕРВОНОВ Д.Н. на бездействие и неинформирование населения относительно намечаемой деятельности. В Муромском городском суде в иске было отказано. Прокуратура также не нашла оснований для обращения.

В августе этого года лидер движения «Нет АЭС в Монаково» Василий ВАХЛЯЕВ обратился в Басманный районный суд города Москвы «Об оспаривании решения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору об отказе в предоставлении информации». Определением судьи в принятии заявления было отказано потому, что в суд обратилось лицо, не имеющее на это права. В результате обжалования этого определения на 19 декабря 2011 года в Московском городском суде назначено первое судебное заседание.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах