Примерное время чтения: 2 минуты
67

Бережем тепло и воду

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. 'АиФ в Иванове' 04/04/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 04/04/2012

Форум «Стандарты энергоэффективности: организации образования и науки» прошел 26 марта. Главный инженер ИГХТУ Владимир Бородулин принимал участие в работе «круглого стола» «Практика внедрения энергоэффективных технологий». Он представлял Программу по энергосбережению и повышению эффективности использования энергии, разработанную в ИГХТУ в 2010 году.

- В рамках этой программы в химико-технологическом университете выполнен целый комплекс работ по эффективному использованию тепло- и электроэнергии, газо- и водоснабжения, – рассказал проректор по АХР Сергей МЕТЕЛЬСКИЙ.

- В 2011 году введены в эксплуатацию две новые теплотрассы. Теплоснабжение двух корпусов вуза стало обеспечиваться по более низким тарифам. Только на этом решении вуз сэкономил 35% ранее затрачиваемых средств. Это 800 тысяч рублей в год.

Работа вуза отмечена на федеральном уровне: ИГХТУ в 2011 году награжден дипломом за активную деятельность в сфере энергосбережения и энергоэффективности в номинации «Государственные и муниципальные предприятия социальной сферы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах