Примерное время чтения: 2 минуты
2646

Александр Ведехин покинул пост проректора ВлГУ

Владимир, 15 января – АиФ-Владимир. Самый молодой проректор ВлГУ Александр Ведехин, курировавший в вузе внеучебную работу и молодежную политику, покинул свой пост – вторник, 13 января, стал последним рабочим днем Александра Юрьевича.

Владимирские СМИ озвучивают разные версии увольнения. Так, по словам самого Ведехина, он ушел в связи с тем, что получил новое, более интересное предложение по работе, предложение, от которого «не смог отказаться». Подробностей, однако, бывший проректор не разглашал. Лишь дал понять, что будет работать по тому же профилю, но на более высоком уровне и пообещал проинформировать СМИ о своем новом назначении, как «только все устаканится».

По другой, неофициальной версии, уход Ведехина связан с тем, что контрольно-ревизионная проверка, начавшаяся в вузе в понедельник, 12 января, выявила нарушения в работе молодого проректора. В частности, речь идет о нескольких установленных на территории вуза шлагбаумов, деньги за которые по документам были проведены «задним числом».

В свою очередь ректор вуза Анзор Саралидзе отмечал в разговоре с журналистами, что претензий по работе к Ведехину не имеет и нового претендента на освободившуюся должность у него пока нет. С кандидатурой рассчитывают определиться через неделю.

Александру Ведехину 27 лет. В 2009 году он окончил автотранспортный факультет ВлГУ по специальности «управление качеством», затем поступил в аспирантуру, но не защитился. До назначения на должность проректора вуза активно занимался политикой. Еще в 14 лет он вступил в движение «Идущие вместе», а затем перешел в движение «Наши». Сначала был активистом, потом комиссаром. Будучи второкурсником, вступил в партию «Единая Россия». Прошел путь от руководителя первичкой до командующего местными «молодогвардейцами». В 2011 году устроился на работу в администрацию города Владимира заместителем начальника управления по делам молодежи. Оттуда, в мае 2012 года, перешел на должность проректора ВлГУ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах